09 Febbraio 2023
atleti
risultati: 1-372 / 372
lista
foto cognome e nome ruolo numero squadra
[]
Accossato Lorena Centrale 13 Serie D Femminile
Under 19 Femminile
[]
Berra Giulia Palleggiatrice 9 Under 16 Femminile 2003
[]
Bocchio Cecilia Maria Banda 21 Under 16 Femminile 2003
[]
Amato Cecilia Centrale 44 Under 16 Femminile 2004
[]
Baraldo Margherita Banda 45 Under 16 Femminile 2004
[]
Bourlot Isabella Serie B2 Femminile TO PLAY
[]
Bresso Matilde Palleggiatrice 23 Under 16 Femminile 2004
[]
Carta Giorgia Libero 99 Under 16 Femminile 2003
[]
Capobianco Sofia Opposto 24 Under 16 Femminile 2004
[]
Giannotta Giulia Centrale 30 Under 19 Femminile
Under 16 Femminile 2003
[]
Depetris Lara Palleggiatrice 3 Under 16 Femminile 2004
[]
Laquintana Giada Centrale 32 Under 16 Femminile 2003
[]
Boggio Sella Sofie Banda 1 Serie D Femminile
[]
Bullita Elenora Libero 5 Seconda Divisione
Bor Federica Opposto 2 Serie D Femminile
Under 19 Femminile
[]
Deusebio Giulia Centrale 27 Under 16 Femminile 2004
[]
Ferratino Alice Centrale 29 Under 16 Femminile 2004
[]
Caniglia Sofia Libero 5 Serie D Femminile
Under 19 Femminile
[]
Colla Sveva Centrale 19 Serie D Femminile
[]
Ferro Alma Palleggiatrice 6 Serie D Femminile
[]
Doumbia Doussouba Centrale 28 Under 19 Femminile
[]
Gattiglia Ilaria Palleggiatrice 10 Serie D Femminile
Under 19 Femminile
[]
Ceresa Nadia Centrale 14
Guerra Matilde Opposto 31 Under 19 Femminile
[]
Ciccarone Giorgia Serie B2 Femminile TO PLAY
Larosa Matilde Banda 33
[]
Cocchia Federica Palleggiatrice 1
[]
Damaschin Lavinia Serie B2 Femminile TO PLAY
Grattarola Francesca Serie D Femminile
[]
Grattarola Margherita Schiacciatrice 8 Serie D Femminile
[]
Orlando Giulia Opposto 14 Serie D Femminile
Under 19 Femminile
[]
Tonon Roberta Schiacciatrice 12 Serie D Femminile
Berra Ilaria Centrale 18 Seconda Divisione
[]
Zappalorto Martina Libero 11 Serie D Femminile
D´Amato Lucrezia 8 Seconda Divisione
Giannotta Chiara Centrale 25 Seconda Divisione
Grometto Chiara Opposto 4 Seconda Divisione
Adamo Elena 36 Seconda Divisione
Cavallaro Greta Centrale 35 Seconda Divisione
Mottura Beatrice Palleggio 10
Spanna Francesca Centrale 13 Seconda Divisione
Tornavacca Elisa Schiacciatrice 15 Seconda Divisione
De Filippi Maria Libero 34 Seconda Divisione
Ferrara Irene Schiaccatrice 2 Seconda Divisione
Dealessi Virginia Centrale 3 Seconda Divisione
[]
Laurieri Alessia Banda // Libero 31 // 98 Under 19 Femminile
Under 16 Femminile 2003
[]
Mitola Giulia Banda 35 Under 19 Femminile
Under 16 Femminile 2003
Sereno Sofia 28 Seconda Divisione
[]
Murone Elisa Libero 98 Under 16 Femminile 2003
Turi Giulia Opposto 60 Seconda Divisione
Campagnolo Andrea
[]
Talliente Stefano 37
Ariagno Marco Serie C Maschile
[]
Boano Fabio Centrale 26
[]
Bocchino Stefano Schiacciatore 23
Carrara Luca
[]
Bonomi Andrea Centrale 20
Cassiano Andrea 11
Cerovetti Luca
Cesari Claudio
[]
Gadrino Luca Libero 8
Gally Matteo 4
Garbo Lorenzo Serie C Maschile
[]
Ariagno Fabio Palleggio 9 Serie D Maschile
[]
Cafasso Enrico Centrale 13
Girardi Matteo Opposto - Palleggio
[]
Faroppa Luca Schiacciatore 2
[]
Garabello Riccardo Serie C Maschile
[]
Holm Daniel centrale 1 Serie D Maschile
[]
Masoero Gabriele Serie D Maschile
[]
Menon Alessandro Serie C Maschile
Colangelo Mosè Schiacciatore - ricevitore Lasalliano Misto UISP
[]
Merlino Nicolò Centrale 8
[]
Micheletta Luca Palleggio 22
Grujic Bojan Serie C Maschile
Liotino Antonio
Santavicca Luca libero-schiacciatore
Marino Riccardo 5
Morello Alessandro Serie C Maschile
[]
Ossola Fabio Serie C Maschile
Charlotte Dessy universale
Pellegrino Fabio 11
Piccinini Davide palleggiatore 10
Scalini Stefano
Scarrone Fabio 2
Scollo Davide 8
Vinci Ludovico Serie C Maschile
Bakmaz Filippo
Dilizia Andrea
Renda Alexander
Ziarati Niasar Elia
Angotti Federico
Aimale Lorenzo
Lanza Giacomo
Smeraldi Fabio
Galassi Marco
Gecchele Lorenzo
Tomasi Marco
Muscarella Gabriele
Milan Simone
Chiadò Puli Daniele Centrale 98
Ferrero Eleonora Palleggio Lasalliano Misto UISP
Benoldi Camilla Banda Lasalliano Misto UISP
Fòa Chiara Banda Lasalliano Misto UISP
Amadio Sebastiano Banda Lasalliano Misto UISP
Falcone Mario Banda Lasalliano Misto UISP
Saudino Matteo Centro Lasalliano Misto UISP
Palazzolo Salvo Centro Lasalliano Misto UISP
Montersino Benedetta Centro Lasalliano Misto UISP
Balestra Francesca Centro Lasalliano Misto UISP
Simonis Giorgio Opposto Lasalliano Misto UISP
Vaccaro Massimiliano Opposto Lasalliano Misto UISP
Minì Giulia Libero Lasalliano Misto UISP
[]
Sosso Cecilia Centrale 14
[]
Arduino Matilde 46 Under 14 Femminile 2005 _ Under 13 Femminile 2006
[]
Brambilla Elisa Anna 47 Under 14 Femminile 2005 _ Under 13 Femminile 2006
[]
Bresso Matilde 51
[]
Capobianco Sofia 11
[]
Depetris Lara 53
[]
Deusebio Giulia 30
Durbiano Lucia
[]
Micheletta Giulia Bianca 2
[]
Montaruli Anita 37
Frassetto Bianca
[]
Montecalvo Francesca 11
[]
Montaruli Anita Libero 97 Under 16 Femminile 2004
Orecchia Matilde
[]
Orlando Alessandra Banda 16 Under 16 Femminile 2004
[]
Potenza Martina Libero // Banda 97 // 37 Under 16 Femminile 2004
Mandarino Safia
[]
Rizzioli Iris Opposto 20 Under 16 Femminile 2004
[]
Potenza Martina 61
[]
Romano Eva Centrale 38 Under 16 Femminile 2004
[]
Pilon Anna 3
[]
Spanò Martina Banda 40 Under 16 Femminile 2004
Prestiani Giulia
Comorio Aurelio banda CUT Lasalliano
[]
Ruggiero Agnese 4
Beltramo Elena Centro CUT Lasalliano
Belvedere Maria Palleggio CUT Lasalliano
Comorio Aurelio Banda
Pertusio Raffaele Centro CUT Lasalliano
Salomone Gianpiero Banda CUT Lasalliano
Scagni Andrea Banda CUT Lasalliano
Sciascia Ivan Centro CUT Lasalliano
Abouyaala Miriam Banda CUT Lasalliano
Ferrari Giovanni palleggio CUT Lasalliano
Tapra Alessandra Palleggio CUT Lasalliano
Zinola Simona Banda CUT Lasalliano
[]
Desana Benedetta Opposto 18
[]
Gabiano Giulia Opposto 11
[]
Galante Nicole Palleggiatrice 7
[]
Guerretta Alessia Schiacciatrice 2
[]
Marengo Bianca Palleggiatrice 12
[]
Mottura Marta Libero 17
[]
Rizzioli Iris 49
[]
Romano Eva 52
Agnesone Giacomo 3
[]
Ahuja Mishel 18
[]
Bianco Samuele 14
[]
Barbero Carlo 19 Under 19 Maschile UISP
[]
Cattelan Pietro 10 Under 19 Maschile
[]
Bauchiero Simone 11 Serie D Maschile
[]
Cian Leonardo 17
[]
Bruschi Roberto 7 Serie D Maschile
[]
Depetris Wiliam 8 Under 19 Maschile
[]
Ceccon Andrea 2 Serie D Maschile
[]
Fop Tommaso 9 Under 19 Maschile
[]
Del Campo Alessandro 6 Serie D Maschile
Comandor Vladut Vasile
[]
Lancione Jacopo 4 Under 19 Maschile
[]
Lesioba Lorenzo 20
De Min Marco
[]
Lomagno Lorenzo 15 Under 19 Maschile UISP
[]
Lomagno Alessandro 25 Under 19 Maschile UISP
Giacotto Navid
Grigore Doriano
Jicmon Paul Sebastian
[]
Mathieu Vittorio 30 Under 19 Maschile UISP
[]
Minoli Samuele 23
[]
Nesci Simone 1 Under 19 Maschile
[]
Origlia Andrea 5
Pizzala Mattia 22 Under 19 Maschile
Ahuja Mishel
Callegari Giorgio
Iacobazzi Edoardo
La Piana Luca
[]
Mazzarino Federico 29 Serie D Maschile
Spanna Alessandro
Puccio Lorenzo 16 Under 19 Maschile UISP
[]
Barbero Andrea
[]
Benotti Alessandro
[]
Brambilla Francesco
Flores Daniele
[]
Calcagno Martina banda 22 Under 19 Femminile
Under 16 Femminile 2003
[]
Ricossa Lorenzo Centrale 11
[]
Posca Andrea
[]
Rapa Andrea
[]
Tedeschi Davide
[]
Verderio Alessio
[]
Romito Enrico Opposto 21
[]
Vergnano Enrico Centrale 18
[]
Brunori Elisa 48 Under 14 Femminile 2005 _ Under 13 Femminile 2006
[]
Cesco Gaspere Emma 49 Under 14 Femminile 2005 _ Under 13 Femminile 2006
[]
Di Lorenzo Giorgia 50 Under 14 Femminile 2005 _ Under 13 Femminile 2006
[]
Galassi Bianca 51 Under 14 Femminile 2005 _ Under 13 Femminile 2006
[]
Garzotto Agata 52 Under 14 Femminile 2005 _ Under 13 Femminile 2006
[]
Odufuye Isabel 54 Under 14 Femminile 2005 _ Under 13 Femminile 2006
[]
Sereno Elena Opposto 39 Under 19 Femminile
Under 16 Femminile 2003
[]
Bresso Olivia 7 Under 12 Femminile 2007
[]
Ventura Alice Libero 96 // 41 Under 16 Femminile 2004
[]
Voltolini Arianna Opposto 42 Under 16 Femminile 2003
[]
Calà Giulia 14 Under 12 Femminile 2007
[]
Cane Laura 11 Under 12 Femminile 2007
[]
Capomolla Roberta 13 Under 12 Femminile 2007
[]
De Bernardi Martina 10 Under 12 Femminile 2007
[]
Gilardi Giulia 12 Under 12 Femminile 2007
[]
Gotti Alice 5 Under 12 Femminile 2007
[]
Blua Federico 3 Under 19 Maschile
[]
Burzio Alessandro 5 Under 17 Maschile
[]
Cavallero Niccolò 10
[]
Concaro Giovanni 2 Under 19 Maschile
[]
Elia Alessandro 17
[]
Floridia Enrico 1
[]
Franconi Emanuele 13
[]
Giberti Alessio 9 Under 17 Maschile
[]
Lancione Matteo 16 Under 17 Maschile
[]
Manca Claudio 8 Under 17 Maschile
Montorsi Pietro
[]
Pietrobono Jacopo 6
[]
Piga Samuele 15 Under 17 Maschile
[]
Quarello Jacopo 14 Under 17 Maschile
[]
Ruggieri Nicolò Eugenio 12
[]
Stracca Matteo 11 Under 19 Maschile
Violino Jacopo 1
[]
Vurro Daniele Schiacciatore 10
Polleri Tommaso 12 Under 19 Maschile
[]
Pomatto Leonardo 21 Under 17 Maschile
[]
Serra Andrea 32 Under 19 Maschile
[]
Zanoni Alessio 27 Under 19 Maschile UISP
[]
Serra Andrea 24
[]
Vico Giacomo 28 Under 17 Maschile
Martinetti Elisa Palleggiatrice 9
Audisio Mia 16 Under 11 Femminile 2008
Bertaccini Eva 18 Under 11 Femminile 2008
Battaglia Viola 17 Under 11 Femminile 2008
Gotti Alice 21
Calà Costanza 19 Under 11 Femminile 2008
Cepernich Asia 20 Under 11 Femminile 2008
Raspino Greta 23
Chiarle Agnese Under 11 Femminile 2008
Ruggiero Margot 26
Saudino Sofia 27
Trasciuoglio Emma 32
Perra Matilda 41 Under 14 Femminile 2005 _ Under 13 Femminile 2006
Pietrobono Ludovica 58 Under 14 Femminile 2005 _ Under 13 Femminile 2006
[]
Sacco Clara 55 Under 14 Femminile 2005 _ Under 13 Femminile 2006
[]
Gaito Sara
Ballabio Martina
Mastandrea Silvia
[]
Avola Francesca
[]
Zanetto Sofia Centrale 43 Under 16 Femminile 2003
Camilli Emanuele 8
Nsabimana Ubumwe Salomon 10
[]
Lanza Margherita 6 Under 12 Femminile 2007
Di Bitonto Andrea 11
[]
Pozzo Angela Vittoria 3 Under 12 Femminile 2007
Di Florio Dario 5
[]
Ricchiuti Cecilia 2 Under 12 Femminile 2007
Fubini Filippo 4
[]
Zaccaria Morena 57 Under 14 Femminile 2005 _ Under 13 Femminile 2006
[]
Raspino Greta 8 Under 12 Femminile 2007
[]
Rinaldi Anna 4 Under 12 Femminile 2007
[]
Ruggiero Margot 1 Under 12 Femminile 2007
Daniele Beatrice Under 11 Femminile 2009
Di Marco Carola Under 11 Femminile 2009
Giglio Sara Under 11 Femminile 2009
Grivetto Virginia Under 11 Femminile 2009
Huayllacayan Chelsy Under 11 Femminile 2009
Mazzucchetti Sofia Under 11 Femminile 2009
Perruccio Anna 45 Under 11 Femminile 2009
Pozzo Beatrice Elisa Under 11 Femminile 2009
Abas Jasmine 15 Under 12 Femminile
Silvestri Annacara 46 Under 11 Femminile 2009
Villani Rebecca Under 11 Femminile 2009
Bisicchia Gabriella Under 12 Femminile
Cervetti Greta 21 Under 12 Femminile
Ciucci Emma 22 Under 11 Femminile 2008
Delaurenti Valentina Margherita 23 Under 11 Femminile 2008
Ferratino Federica 9 Under 12 Femminile
Giampapa Giada 26 Under 12 Femminile
Gregorio Paola 25 Under 11 Femminile 2008
Lajestari Nasim 28 Under 12 Femminile
Lajestari Nicki 29 Under 12 Femminile
Moriondo Celeste 30 Under 11 Femminile 2008
Palis Noemi 27 Under 12 Femminile
Perrone Giorgia Annamaria 31 Under 11 Femminile 2008
Saudino Sofia 34 Under 11 Femminile 2008
Stermasi Nora 24 Under 12 Femminile
Tagliano Viola 35 Under 12 Femminile
Toribio Alessia 36 Under 12 Femminile
Trisciuoglio Emma 37 Under 12 Femminile
Vardeu Carolina 39 Under 12 Femminile
Cuniato Mauro Serie D Maschile
De Simone Eugenio Serie D Maschile
Germano Lorenzo Serie D Maschile
Gilardi Simone Serie D Maschile
Marteddu Mattia Serie D Maschile
Piccablotto Lorenzo Serie D Maschile
Vergnano Matteo Serie C Maschile
Serie D Maschile
Under 19 Maschile
Marchisella Francesco Under 19 Maschile
Ruffinatti Nicolò Under 19 Maschile
Milani Matteo Maria Under 19 Maschile
Molino Edoardo Under 19 Maschile
Marmello Fabio Under 19 Maschile UISP
Morelli Simone Under 19 Maschile UISP
Navone Matteo Under 19 Maschile UISP
Pagliano Leonardo Under 19 Maschile UISP
Rosso Aldo Alberto Under 19 Maschile UISP
Serra Leonardo Under 19 Maschile UISP
Caretta Stefano Teo Under 17 Maschile
Catalano Puma Fabio Under 17 Maschile
Catella Alessandro Under 17 Maschile
Ferina Stefano Under 17 Maschile
Molino Filippo Under 17 Maschile
Passarella Oliver Under 17 Maschile
Ronco Luigi Lorenzo Under 17 Maschile
Vinciguerra Daniele Under 17 Maschile
Vinciguerra Davide Under 17 Maschile
Bavastrelli Gabriele Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Bioletti Davide Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Bioletti Matteo Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Cacciari Lorenzo Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Calagna Edoardo
Castellani Pietro Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Fop Luca Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Gentile Alessandro Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Lucca Edoardo Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Milazzo Giuseppe Maria Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Neri Edoardo Franco Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Pachera Alessandro Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Peris Tommaso Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Peris Samuele Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Testa Giovanni Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Zanoni Diego Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Zucco Simone Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Zulli Egidio Under 15 Maschile Fipav - Uisp
Zacchigna Paola
[]
Pilotti Rossella
Ferro Valeria
Gauna Matilde
Gay Elisa
Falaguerra Giulia
Coatti Alice
[]
Capano Laura Serie B2 Femminile TO PLAY
[]
Franceschini Chiara Serie B2 Femminile TO PLAY
Alessandra Prelato
[]
Herrnhof Lisa Serie B2 Femminile TO PLAY
[]
Bertolotto Nadia
Federica Cocchia Serie B2 Femminile TO PLAY
[]
Mondino Anna
Coroli Valerio Serie C Maschile
Costa Andrea Serie C Maschile
Del Noce Andrea Serie C Maschile
Angotti Federico Serie C Maschile
Felisio Stefano Serie C Maschile
BOSSO FRANCESCA Serie B2 Femminile TO PLAY
FANTINO ALIDA Serie B2 Femminile TO PLAY
VIANA ALESSANDRA Serie B2 Femminile TO PLAY
CREACO GIULIA Serie B2 Femminile TO PLAY
VASCHETTI GIORGIA Serie B2 Femminile TO PLAY
CARRE' VITTORIA Serie B2 Femminile TO PLAY
altri risultati
Foto gallery
presentazione squadre 2019 2020
Foto gallery
[]
Domenica 27.10.2019 presentazione società squadre presso il centro sportivo Lingotto
NATALE 2018 _ WOW CHE FESTA !!!
Foto gallery
[]
Alcuni scatti della riuscitissima festa del 19.12 al WOW
Festa di Natale 2017 al Big
Foto gallery
[]
MINIVOLLEY Palaruffini 14 01 2017
Foto gallery
[]
Tanto LASALLIANO alla prima tappa minivolley 2017
Festa Lasalliano Natale 2016
Foto gallery
[]
Natale al Pick-Up 2016
U17 Maschile 2015 : 1° posto Provinciale
Foto gallery
[]
nwl palazzetto di None Domenica 12 Aprile, Vinta la finale per 3 set a 0 contro l´Arti&Mestieri !
Torneo Minivolley 07 06 2015
Foto gallery
[]
I nostri piccoli atleti sul campo del Ruffini. Divertimento e tanta allegria.
CantaCamp
Foto gallery
[]
Cantalupa: divertimento e fatica
NATALE 2015 al PICK-UP
Foto gallery
[]

Le nostre vittorie

Campionati FIPAV
2020-2021 B2 FEMMINILE PLAY OFF PROMOZIONE

2017-2018 1 DIVISONE FEMM - PROMOZIONE SERIE D

2017-2018 SERIE C FEMM - PLAY OFF PROMOZIONE B2

2015-2016
CAMPIONI PROVINCIALI UNDER 19 MASCHILE- 2° POSTO REGIONALE

2014-2015 CAMPIONI PROVINCIALI UNDER 17 MASCHILE - 2° POSTO REGIONALE - 11° NAZIONALE (PRIMA SQUADRA PIEMONTESE)

2013-2014 CAMPIONI PROVINCIALI UNDER 17 MASCHILE - 2° POSTO REGIONALE - 10 ° NAZIONALE

2012-2013 CAMPIONI PROVINCIALI UNDER 15 MASCHILE-2 ° POSTO REGIONALE

2012-2013 PROMOZIONE IN SERIE C FEMMINILE- 1° POSTO IN CLASSIFICA SERIE D

2011-2012 CAMPIONI PROVINCIALI UNDER 14 MASCHILE

2010-2011 CAMPIONI PROVINCIALI UNDER 13 MASCHILE

2010-2011 CAMPIONI REGIONALI UNDER 13 MASCHILE

2005-2006 PROMOZIONE IN SERIE D FEMMINILE da 1 DIVISIONE PROVINCIALE

1998-1999 CAMPIONI PROVINCIALI UNDER 14 FEMMINILE

1987-1988 CAMPIONI PROVINCIALI UNDER 15 FEMMINILE

1987-1988 CAMPIONI REGIONALI UNDER 15 FEMMINILE

1985-1986 CAMPIONI REGIONALI UNDER 16 MASCHILE

1984-1985 CAMPIONI PROVINCIALI UNDER 15 MASCHILE

1982-1983 CAMPIONI PROVINCIALI UNDER 18 FEMMINILE

1982-1983 CAMPIONI PROVINCIALI UNDER 15 MASCHILE

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie